27.11.2014

КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОСМОТРЫ

В НОЯБРЕ 2014 ГОДА В НАШЕМ САДУ ПРОШЛИ КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРОСМОТРЫ

В ноябре 2014 года в нашем ГУДО «Ясли-сад №37 г. Барановичи» прошли открытые занятия педагогов и специалистов по решению первой годовой задачи «…».

Н. И. Зарожная «В гости к Лесовичку» (физкультурное развлечение, группа IIмладшего возраста)

Г. С. Бернат «Мой весёлый звонкий мяч» (тематическое занятие по физкультуре, группа старшего возраста)

М. А. Петрошевич и Т. Ю. Латушкина провели утреннюю гимнастику.

Г. В. Дабижа и В. Г. Банкевич подготовили и провели физкультурный досуг с учениками младшего школьного возраста.

Открытые занятия и воспитательные мероприятия для детей дошкольного и школьного возраста — одна из эффективных форм организации методической работы  в нашем детском саду.

На открытых занятиях педагоги продемонстрировали коллегам свой позитивный и инновационный опыт по решении годовой задачи. Такие занятия явились  источником инновационного опыта и затронули  актуальные проблемы методической науки в области дошкольной педагогики. Воспитатели  и специалисты подготовили теоретический, наглядный материал, оборудование, организовали пространство для проведения занятий. Все занятия достигли  дидактических целей: обучающей, воспитывающей, развивающей и дополнительно-мотивационной.

В ходе открытых занятий для … детей использовались следующие методические приемы:

Четкая организация, планирование всех частей занятия;

Интригующее начало;

Учет индивидуальных особенностей детей;

Дружелюбный тон, жесты, мимика, располагающие к себе;

Мотивы побуждения к деятельности.

В процессе проведенных занятий дети показали свои достижения, расширили свой кругозор, проявили активность и познавательный интерес.

В заключении  каждого занятия проводился анализ,  целью которого было обсуждение открытого просмотра, консультирование  гостей занятия, рефлексию, обмен мнениями, дискуссии.