Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ИСТОРИЯ. ТРАДИЦИИ. ДОСТИЖЕНИЯ.

                    

В феврале 1972 года в живописном месте Северного микрорайона впервые гостеприимно распахнул свои двери уютный детский сад №37.  

И в луча солнца, и под проливным дождём, и в период снегопада, и под северными ветрами наш «Тополёк» встречает дошколят вот уже пятьдесят с лишним лет. Почему «Тополёк»? Да, утопая в зелени приозёрной природы, рядом с вековыми тополями, на берегу Святиловского озера, по ул. Тополёвая,10А расположен наш детский сад.

До 2010 года учреждение функционировало как ведомственное дошкольное учреждение ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей», с 2010 года передано на баланс управления по образованию Барановичского горисполкома. 
В детском саду функционировало 4 группы раннего возраста, 8 групп дошкольного возраста.

Переступив порог нашего детского сада, вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни ребятишек: тематически оформленные приёмные подскажут вам название каждой группы; светлые просторные группы располагают к игре, познанию, творчеству; а в уютных спальнах сладко спится детворе. Оборудование, атрибутика, игровая среда музыкального и физкультурного залов, кабинета педагога-психолога создают условия для физического, психологического и эмоционального развития воспитанников.

Открывала детский сад-новостройку  Ульяна Фёдоровна Виноградова, немногим позже заведующей детским садом №37 стала Лариса Николаевна МитянинаС 1984 года  по 2005 года возглавляла коллектив Зинаида Ивановна Полонская Коллектив учреждения активно сотрудничал с коллективом ОАО «БЗСП», был инициатором многих конкурсов и выставок. Многие годы был школой передового опыта по физкультурной оздоровительной работе.
Совместно с шефами проводились праздники, спортландии, вечера отдыха.
Эстафета руководства в 2005 году была передана была Довгер Наталье Николаевне.

Историю нашего учреждения и коллектива создавали инициативные сотрудники, некоторые из них работают в учреждении по сей день: Светлана Леонидовна Король, Нина Григорьевна Столяр, Тамара Фёдоровна Солдатенкова, Марина Аркадьевна Петрошевич, Татьяна Павловна Зеленкова, Галина Стефановна Бернат, Елена Павловна Ашуйко, Ольга Иосифовна Храпик.

С октября 2007 года коллектив возглавила Татьяна Васильевна ЩербаМолодая, энергичная заведующая умело руководит коллективом детского сада. С нашим руководителем мы понимаем, чтобы быть счастливым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – реализовать свой творческий потенциал в любимой работе, жить в мире и гармонии с собой и окружающими людьми. За 15 лет под руководством Татьяны Васильевны коллектив детского сада прошел длинный путь становления, творческого поиска, накопления педагогического опыта.

Залог нашего успеха в том, что каждый сотрудник детского сада отвечает за качественный результат своего труда. А самое главное наше достижение – это дружный, сплочённый коллектив творчески работающих педагогов-единомышленников, горячо любящих детей, ценящих и уважающих их как личность и использующих в своей работе новейшие достижения педагогической науки и практики!

Мы живём настоящим! У настоящего есть будущее...

раскрыть » / « свернуть

Традиционно в детском саду.

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта