10.04.2014

12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям. Спортивный праздник подготовили и провели наши воспитатели и специалисты.

Ребята вспомнили стихи, загадки, рассказы о космосе и космонавтах, о Солнце и звёздах, о полётах в космос.

После чего ребята учавствовали в Космических играх и эстафеты, конкурсах и викторинах. А в гости к нам прилетали инопланетяне, которые узнали много интересного о планете Земля.