А у нас сегодня КВЕСТ!

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day).
Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.
История умалчивает, почему этот детский праздник было решено  отмечать именно    1 июня.
День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.
Ведь в настоящее время по всему миру дети часто становятся жертвами агрессивного поведения взрослых, подвергаются разным опасностям. Это  пагубное влияние современного телевидения и агрессивных компьютерных игр на физическое и психическое здоровье малышей.

А у нас весёлый квест!

"Путешествие

в летний

день!"

(видеоролик)

Все ребята были задействованы в конкурсах и играх! Хохот стоял на протяжении всего праздника!! А ведь это самое главное: чтобы дети веселились и были в хорошем настроении!!