Как хорошо уметь читать!

Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чтению формируется с детства, и основа его – привычка читать.
С. Маршак говорил, что есть талант писателя, а есть талант читателя. Как любой талант (а он спрятан в каждом из нас)  надо открыть, выращивать, лелеять, и на это уходят долгие годы детства, отрочества, юности.
Занятия в "АБВГДейке" в детском саду дарит воспитанникам много ярких, незабываемых впечатлений. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, поддерживают бодрое настроение детей. Ребенок, чувствуя уважение к себе, как равному, постепенно начинает раскрепощаться, и начинает творить, приобретают навык чтения слов, предложений, текстов.
Мария Васильевна МОИСЕЙ убеждена: "Дети начинают познавать мир через чтение слогов, предложений, фраз, коротких рассказов, потешек. Ребята сделали для себя открытие – книга разговаривает с ними! Все знания человечества будут им доступны. У детей появляется стимул идти в школу, желание получить новые знания, делать новые открытия, покорять новые вершины в обучении!"