Некоторые взрослые думают, что творчество – это только для тех, у кого есть явный талант. Если же ребенок не проявляет явных задатков великого художника и вообще интересуется математикой больше, чем ИЗО, то развивать его креативность не обязательно.
Но творческие занятия – это не пустая трата времени и не перерыв между “настоящими” занятиями.
«Творчество действительно доставляет удовольствие, но это не значит, что к нему не следует относиться серьезно»,- так считает руководитель объединения детей по интересам «Руковичок» ВЫДРИЧ Алла Георгиевна.
Дети часами могут развлекать себя, если дать им блокнот и карандаши.
Но без помощи взрослых творческое развитие застопорится.
Занятие творчеством в нашем детском саду – одно из любимых у ребят. В нашем «Руковичке» можно попробовать себя в качестве художника и дизайнера.
На занятиях объединения по интересам ребята  знакомятся с разными приемами рисования, аппликации, конструирования из бумаги, но основной задачей для Аллы Георгиевны является развитие их фантазии, воображения, любви к рукотворчеству.
Как приятно видеть счастливые лица наших ребят, с гордостью демонстрирующих результаты своего труда – рисунки и поделки!