Месячник безопасности в учреждениях образования

С целью повышения уровня безопасного пребывания в учреждениях образования с 10 октября по 10 ноября 2022 года  проводится месячник безопасности.

ПЛАН проведения месячника безопасности
в учреждениях образования Барановичского района
(с 10 октября по 10 ноября 2022 года)

1. Предупреждение и недопущение несчастных случаев и правонарушений в учреждениях образования.
2. Формирование сознательного и ответственного отношения обучающихся к вопросам личной и общественной безопасности.
3.  Развитие навыков по оказанию само и взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций.
4.      Повышение уровня знаний и развитие навыков по противодействию деструктивным проявлениям.
Задачи:
1. Организовать работу по обеспечению безопасности организации образовательного процесса, организации воспитательного процесса в соответствии с постановлением Министерства образования от 3 августа 2022 г. № 227 «Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися», вступившим в силу с 28.09.2022.
2.  Акцентировать внимание на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению безопасного пребывания в учреждениях образования.