День защиты детей в нашем детском саду

1 июня-День Защиты Детей

Международный день защиты детей отмечается сегодня почти во всех странах мира. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что именно взрослые несут ответственность за них. Этот день также служит напоминанием обществу о том, что соблюдение и уважение прав ребенка является важнейшим условием формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

История праздника. Информация для взрослых.

Международный ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Как празднуют в разных странах мира.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
  1 июня в нашем учреждении дошкольного образования традиционно проводится развлечение для воспитанников приуроченное к этому празднику. Веселые игры, песни, танцы создали радостное настроение у ребят. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно!