К сожалению день рождения только раз в году!

«Мам, у меня завтра День рождения! Можно я пойду в садик и отпраздную со своими друзьями?» — многие дети целый год ждут свой персональный день, чтобы товарищи по группе водили хоровод и вокруг него — именинника — тоже.
Чтобы хотя бы на один день в детском саду он стал самым важным, главным и любимым членом коллектива. Чтобы все игры и подарки — только для него. Чтобы он угостил всех друзей вкусняшками, которые заботливо купила мама, и даже задул свечи под всеобщие аплодисменты.
Отпраздновать День рождения в детском саду — это особый сорт удовольствия!

Если день рождения малыша приходится на рабочий день, то нет необходимости отказываться от празднования. Это отличный повод отказаться от домашних посиделок и провести время необычно и интересно. Родителям стоит подумать о том, как отметить день рождения ребенка в детском саду, в знакомом ему коллективе друзей и приятелей.
Отмечать шумное мероприятие дома – далеко не самая удачная идея. Приглашать малышей в парк, игровой центр или детскую комнату может оказаться накладным и не всегда удобным решением для родителей и гостей.
А вот проведение праздника в условиях детсадовской группы одновременно решает несколько задач:

• нет необходимости искать место, где отпраздновать День рождение, так как в группе созданы отличные условия для игр и развлечений детворы;
  • дети находятся в знакомой обстановке, они организованны и не испытывают дискомфорта;
  • День рождения ребенка в детском саду не нарушит планов других родителей, которые просто приведут своих детей в садик и заберут их в обычное время;
  • ребенок-именинник будет окружен вниманием друзей, что особенно важно и значимо для дошкольников.

Очевидно, что идея устроить детский праздник в саду интересная и привлекательная задумка.
Детские дни рождения – это веселье, шум и яркие эмоции!
Организация праздника для ребенка в детском саду позволяет провести насыщенное и запоминающееся торжество, подарить радость и впечатления не только изменнику, но и всем участникам мероприятия.