«Где ты прячешься, здоровье?»

Сегодня  физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание. Поэтому перед нами, педагогами ГУДО «Ясли-сад № 37 г. Барановичи», определены следующие задачи: формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств (силы, ловкости и выносливости).
Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня Здоровья.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»

- под таким лозунгом, 7 апреля, в детском саду прошел очередной
День Здоровья.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики.
В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг                                            «Где ты прячешься, здоровье?»                                   — это увлекательные соревнования для всех участников.

Ребята состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям.

Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.