"ВЕЛОСИПЕД и САМОКАТ в гостях у ребят!"

Все дети любят кататься на велосипеде и самокате, наверное, это самые первые транспортные средства, на котором малыши учатся самостоятельно перемещаться.
Велосипедист, даже самый маленький, является участником дорожного движения.
21 апреля 2022г. - День безопасности в яслях-саду мы посвятили  велосипеду и его другу самокату, а так же правилам, которые велосипедисты должны соблюдать, чтобы не пострадать самому и не спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.
Ребят ожидают встречи с "инспектором ДПС", Светофорочем и Незнайкой. А ещё эстафеты на велосипедах и самокатах, велокросс, самокатопробег и любительская фотосъёмка «Мы едим, едим, едим…».
РОДИТЕЛИ ОБЕСПЕЧИЛИ РЕБЯТ ВЕЛОСИПЕДАМИ и САМОКАТАМИ для максимального охвата детей в процессе развлекательно- оздоровительного мероприятия.

Ребята вместе с "инспектором ДПС" и Светофорочем вспомнили и закрепили правила дорожного движения, сигналы светофора и регулировщика, правила езды на велосипеде и самокате.
Участвуя в эстафетах, ребята показали свои умения езды на велосипедах и самокатах по прямой, по кругу, змейкой, выполняя повороты направо и налево, быстро и точно реагируя на сигналы светофора и регулировщика. Все участники досуга получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Закончилось мероприятие коллективным транспортным пробегом по территории нашего учреждения дошкольного образования.