А в итоге - красота!

В настоящее время проектная деятельность является одним из инновационных направлений организации педагогического процесса в учреждении дошкольного образования. Наиболее перспективными в работе с воспитанниками являются художественные или арт-проекты. Именно они обеспечивают мощный скачок в общем психическом развитии ребёнка: развитие его художественных способностей, воображения, познавательной активности, образной выразительной речи, различных видов творчества. Что значит АРТ-…?

Арт — калька с англ. art — «искусство».
Главной идеей нашего творческого арт-проекта стали цветы. Цветы во всех проявлениях, в различных изобразительных техниках, из различных материалов.  Цветы – символ молодости, плодородия, воплощение богатства и разнообразия природы.  Красота цветка, волнующая художников на протяжении многих веков, не потеряла актуальности в современности. Наша арт-группа маленьких художников во взаимодействии с воспитателями дошкольного образования и родителями создали свои "арт - объекты" - замечательные творческие работы. Выставка "Весна, цветы и многое другое" и презентация образа весеннего цветочка  нашими воспитанницами «Цветочная весенняя  палитра» стали итогом творческого АРТ- проекта.

"Весна, цветы и многое другое"

«Цветочная весенняя  палитра»