Лэпбук ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЯМ

Лэпбук «Основы безопасности детям»

В нашем дошкольном учреждении были поставлены задачи сформировать у детей представления о правилах безопасного поведения в окружающем мире, о безопасном поведении на дороге, в быту, при пожаре.  Воспитатели в каждой возрастной группе  изготовили для ребят пособие – лэпбук  «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ».

Это дидактическое пособие представляет собой интерактивную тематическую папку с конвертами и кармашками, в которых содержатся картинки, игры и задания для детей по теме безопасности.

Куда звонить при пожаре, кто тушит пожар, какие бывают пожарные машины- обо всем этом и много другом можно весело и интересно рассказать детям при помощи загадок, ребусов, пазлов, раскрасок и настольных игр.

Лэпбук используем как для индивидуального просмотра, так и для коллективной работы.