Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

12.10.2018

14 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ МАТЕРИ

В середине осени — 14 октября — Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику — Покрову Пресвятой Богородицы. Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама. 

Истоки Дня матери — в глубоком уважительном отношении к женщине-матери. На протяжении всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы. Она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости. В своем поздравлении ко Дню матери президент Беларуси А.Лукашенко отметил: Проводимая в стране социальная политика способствует тому, чтобы женщины смогли воплотить свое предназначение — вырастить и воспитать здоровых и счастливых детей. Объявленные поочередно Год матери, Год ребенка, Год здоровья по содержанию взаимно дополняют друг друга и позволяют планомерно осуществлять государственные программы по защите материнства и детства, повышению статуса и престижа образцовой семьи, улучшению демографической ситуации в республике. Также президент заверил, что Белорусское государство и впредь будет создавать необходимые условия для успешной деятельности женщин во всех сферах жизни. Великое значение этого праздника в деле укрепления семейных устоев вообще и в частности установления более тесной сердечной связи между детьми и матерями несомненно. Созидающая роль матери, позитивные жизненные ориентиры детей — это те основы, без которых невозможно укрепление престижа семьи, духовное возрождение общества, формирование гражданских институтов, полноценное развитие государства.

И мы не забыли поздравить наших мамочек. Песни, танцы, поздравления и подарки... всё чтобы порадовать наших любимых мамочек!!!

Разделы сайта