26.01.2017

Семинар для педагогов. Тема: «Ребенок. Речь. Творчество»

26 января 2017 года состоялся  семинар-практикум для педагогов учреждения.

Тема: «Ребенок. Речь. Творчество»

Цель: Освоение практических знаний и умений по организации образовательного процесса с детьми.

В ходе семинара выступили:

Заместитель заведующего по ОД О. К. Рожкова, которая познакомила педагогов с темой, важностью развития речи для дошколят.

Педагог-психолог Н. А. Яровая, которая познакомила педагогов с особенностями сензитивных периодов для развития речи дошкольника.

Воспитатель Е. И. Бернат, которая отметила важные моменты методики развития речи дошкольников; структуры занятий по развитию речи в УДО.

Воспитатель Е. А. Довгалёва, которая поделилась опытом по использованию элементов наглядного моделирования как эффективного средства развития речи дошкольников.

Воспитатель Л. Г. Ярошук, которая поделилась опытом в использовании методов ТРИЗ-технологии в  развитии связной речи у старших дошкольников.

Воспитатель М. А. Петрошевич, которая поелилась опытом в использовании игровых приёмов на занятии по формированию лексико-грамматических средств языка и развитию связной речи.

Музыкальный руководитель Д. С. Тарасевич, которая обозначила развитие связной и образной речи детей дошкольного возраста в процессе восприятия музыкальных произведений.

Воспитатель М. В. Моисей, которая поделилась опытом по созданию условий для развития речи младших дошкольников в процессе нерегламентированной деятельности.

Все педагоги предложили вниманию коллег презентации, в которых представили фотографии своей деятельности с воспитанниками и основные моменты организации развития речи в организованной деятельности и в процессе нерегламентированной деятельности.

Воспитатели Н. Т. Житинец, Т. Н. Радюк, В. М. Бересневич, С. Л. Король, Л. А. Чудук, Е. С. Жукова организовали презентацию дидактических игр и схем по развитию речи.